O MEU TOP DE AVEIAS DE SABOR

Como muita gente me pergunta quais os melhores sabores de aveia ou quais recomendo de determinada marca, decidi criar um post dedicado a isso mesmo. Como é evidente, isto é tudo muito subjetivo e dependerá do gosto pessoal de cada um, ou seja, o meu sabor favorito pode, perfeitamente, não ser muito apreciado por vocês, ou vice-versa. Apesar disso, achei que seria interessante conhecerem o meu top 19 de aveias de sabor. Já experimentei diversos sabores de diversas marcas de aveia, que estão todas aqui citadas. Irei deixar o preço de cada uma delas, bem como o respetivo link, para que saibam onde a podem encontrar ou saber um pouco mais sobre as suas informações nutricionais, por exemplo. Uso a aveia em diversas receitas: papas, panquecas, bolos, mugcakes, muffins,... e podem encontrar todas elas em posts anteriores. Além disso, se quiserem saber a minha opinião específica sobre algum dos sabores que apresento aqui, podem ver os posts anteriores dedicados ao meu feedback sobre alguns produtos que experimentei - basta escrever o nome da aveia na barra procurar.
Já devem saber, mas nunca é demais repetir: caso façam encomendas na Prozis, podem usar o cupão TWOFINGERS-PRZ10 para obter -10% nas vossas encomendas e, caso façam encomendas na EU Nutrition, podem usar o cupão EUHEALTHLINE15 para obter -15%. 

1. BOLACHA DA PROZIS (ou BOLACHA MARIA DA EUNUTRITION) 

A da Prozis tem um custo de 6,99€ por 1,250kg. Podem encontrar aqui

A da EU Nutrition tem um custo de 6,34€ por 1kg. Podem encontrar aqui.


2. BOMBOM DA PROZIS
 
Tem um custo de 6,99€ por 1,25kg. Podem encontrar aqui.

3. MANTEIGA DE AMENDOIM DA PROZIS 
Tem um custo de 6,99€ por 1,25kg. Podem encontrar aqui.

4. NUTCHOC DA MAX PROTEIN (ou PROZIS)
A da Max Protein tem um custo de 8,76€ por 1,5kg. Podem encontrar aqui.

 A da Prozis tem um custo de 6,99€ por 1,25kg. Podem encontrar aqui.

5. CHOCO-CREAM COOKIES DA MAX PROTEIN
Tem um custo de 8,76€ por 1,5kg. Podem encontrar aqui.

6. CHEESECAKE DE MORANGO DA PROZIS
 

Tem um custo de 6,99€ por 1,25kg. Podem encontrar aqui.

7. WAFFLE E CHOCOLATE BRANCO DA MAX PROTEIN

Tem um custo de 8,76€ por 1,5kg. Podem encontrar aqui.

8. BANANA SPLIT DA MAX PROTEIN
Tem um custo de 8,76€ por 1,5kg. Podem encontrar aqui.

9. SBIGGER DA MAX PROTEIN
Tem um custo de 12,57€ por 2kg. Podem encontrar aqui.

10. DONUT DA MAX PROTEIN
Tem um custo de 8,76€ por 1,5kg. Podem encontrar aqui. 
11. BROWNIE DA EU NUTRITION

Tem um custo de 6,34€ por 1kg. Podem encontrar aqui.

12. CAPUCCINO DA QUAMTRAX
Tem um custo de 10,50€ por 2kg. Podem encontrar aqui.

13. BAUNILHA E CANELA DA QUAMTRAX
Tem um custo de 7,21€ por 900g. Podem encontrar aqui.

14. TARTE DE MAÇÃ DA MAX PROTEIN
Tem um custo de 8,76€ por 1,5kg. Podem encontrar aqui.

15. CÔCO DA EUNUTRITION
Tem um custo de 6,34€ por 1kg. Podem encontrar aqui.

16. PEPITAS DE CHOCOLATE DA PROZIS
Tem um custo de 6,99€ por 1,25kg. Podem encontrar aqui.

17. CROISSANTS DA 3XL NUTRITION
Tem um custo de 1,99€ por 1kg. Podem encontrar aqui.

18. CHOCOLATE SUAVE DA MYPROTEIN 
Tem um custo de 6,99€ por 1kg. Podem encontrar aqui

19. BAUNILHA DA PROZIS
Tem um custo de 6,99€ por 1,250kg. Podem encontrar aqui.

Sem comentários:

Enviar um comentário

PAPAS DE AVEIA E FIBRAMIX

O Fibramix é, sem dúvida, o meu mix favorito da Shine! Deixa as minhas papas de aveia com a consistência perfeita - super cremosas - gr...